Рассказываем, куда ещё можно сходить бесплатно в пределах города.

Парк Политехнического университета
На севере города море парков.  "Политех" примечателен тем, что в нём масса интересных зданий (к примеру, гидробашня), арт-объектов, спрятанных достопримечательностей, граффити и даже свой фонтан. Да и флору изучать можно часами.

Парк Политехнического университета.

Парк Политехнического университета.

Святослав Тарасенко., "Metro"

Фото:

Удельный парк
При Петре I на территории парка выращивали корабельную сосну (по легенде, здесь есть дерево, которое царь посадил собственноручно). Добираемся от станции метро "Удельная" и "Пионерская". 

Удельный парк.

Удельный парк.

Зинаида Белова., "Metro"

Фото:

Парк Пулковской обсерватории
Обсерватория была открыта ещё во времена императорской России в 1839 году. В парке много необычных построек – например, "Башня нормального астрографа". Уже у автобусной остановки с холма рядом со входом открывается панорамный вид на южную часть города. От метро "Московская" ехать примерно 25 минут.

Парк Пулковской обсерватории.

Парк Пулковской обсерватории.

Instagram.

Фото:

Парк Интернационалистов
Думаете, что в Купчино негде гулять? Ошибаетесь. Здесь благоустроенный парк, освещение, ухоженные дорожки, детская площадка и памятники. Назван в честь советских воинов-интернационалистов, участников войны в Афганистане. От станции метро "Проспект Славы" две минуты.

Парк Интернационалистов.

Парк Интернационалистов.

Instagram.

Фото:

Парк "Новознаменка"
Ближайшие станции метро: "Автово", "Ленинский проспект", "Проспект Ветеранов". По ширине парк небольшой, а вот в длину можно гулять долго. Речка, мостики и дорожки имеются. И хотя парк расположен вдоль дороги, шум с неё не слышен.

Парк "Новознаменка".

Парк "Новознаменка".

Instagram.

Фото: