В соцсетях набирает популярность история о коте из Петербурга, который любит смотреть сериалы. Mы связались с его хозяевами и узнали интересные  подробности о жизни необычного питомца

Пользователь с ником rasskazov100 выложил на  портале pikabu.ru пост "Кот-телеманьяк", в котором рассказал об особенностях своего домашнего питомца.

"Закончил кот просмотр "Полицейского с Рублёвки" и начал требовать продолжения вечерних просмотров кино. Причём показательные выступления продолжались каждый день. Пришлось включить. Подсел на "Анатомию страсти", – говорилось в тексте.

За несколько дней история о необычном коте облетела соцсети и собрала сотни лайков и комментариев.
"Был бы у меня такой кот, может, я и не женился бы", "Кажется, я нашёл себе кота мечты" – писали пользователи в соцсетях.

Mы отыскали хозяйку необычного животного и попросили её рассказать о своём  питомце.
 – Кота зовут Отто, ему 5 с половиной лет, из которых 2,5 года провёл в приюте, прежде чем обрёл семью, – рассказала Metro петербурженка Марина. Пост на pikabu выкладывал её муж.
По  словам Марины, любовь к сериалам у Отто появилась, когда хозяйка начала смотреть их на ноутбуке.
– Телевизор его меньше интересует: висит высоко и на кухне. Его высочеству неудобно задирать голову, – пояснила она.

"Шоу он не смотрит. Зато подглядывает за онлайн-тренировками или лекциями".
Марина, хозяйка кота-сериаломана

"Кровь, мясо, любовь"  
Увлечение телесериалами у Отто началось с "Полицейского с Рублёвки" – он посмотрел все пять сезонов и два полнометражных фильма.

– Отчего его так накрыло, непонятно: может, в Петрова влюбился?  Сейчас подсел на "Анатомию страсти": кровь, мясо, любовь, – поделилась хозяйка Отто.

По будням у Марины не всегда есть время на сериалы, и коту это не очень нравится.
– Демонстративный протест начинается с лежания на ноутбуке, – объясняет девушка.
Кроме того, Отто не любит смотреть сериалы в одиночестве. К экрану он зовёт самыми разными способами – например, кусает руки.

Кстати, любовь к сериалам не единственная необычная черта Отто.
– Котик очень смышлёный и рассудительный. Любит играть: бросаю ему мячик, он его в зубах приносит. Может, его вскормила собака? – говорит Марина.