Выставка "НЕМОСКВА НЕ ЗА ГОРАМИ" станет доступна для посетителей с 8 августа 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба ЦВЗ "Манеж".

Выставка "НЕМОСКВА НЕ ЗА ГОРАМИ" станет третьим этапом проекта межрегионального взаимодействия в области современного искусства NEMOSKVA. Партнером проекта выступает компания Сибур.

Желающие смогут ознакомиться с работами 80 авторов из 21 города России с 8 августа по 15 октября 2020 года.

"Выставка показывает актуальность региональных художественных процессов в глобальном контексте и делает региональные художественные практики видимыми и заметными, а также по-новому осмысляет горизонтальные межрегиональные связи, актуализируя темы материальных ресурсов, мимикрии, заботы, личного времени, независимости, уверенности в своих силах, самоиронии", - комментируют в пресс-службе ЦВЗ "Манеж".

В дополнение к выставке подготовлена публичная программа, которая адресована как широкой, так и профессиональной аудитории. Она разделена на 2 части. Таким образом, 30 июля при поддержке ТАСС пройдет дискуссия - "На следующий день": какие выставки сейчас нужны Санкт-Петербургу. А живые лекции и дискуссии из второй части публичной программы станут доступными в августе.

Проект NEMOSKVA был инициирован в 2017 году.


Недавно Metro писало о том, что в центральном выставочном зале "Манеж" в августе откроется выставка "Тридцать три знака".