В четверг, 5 марта, Северная столица продолжит ощущать влияние ушедшего на Среднюю Волгу циклона. Он будет касаться региона своим северо-западным краем, сообщил ведущий специалист метеоцентра "Фобос" Михаил Леус.

"В такой ситуации ожидается облачная, во второй половине дня с прояснениями, погода. Местами пройдёт небольшой, мокрый снег, на дорогах и тротуарах гололедица", – уточнил синоптик в своём телеграм-канале.

Что касается температуры воздуха, то в мегаполисе она составит 0…+2 по Цельсию, Ленинградской области обещают в районе 0…+3. Ветер будет задувать с северо-запада со скоростью от 3 до 8 м/с. Атмосферное давление подрастёт до отметки 761 миллиметр ртутного столба при норме в 760.

В пятницу осадки в городе на Неве прекратятся. Местами под ногами снова будет скользко. Ночью Петербург ждут -2…-4 градуса, днём потеплеет до +2…+4.