Весь май на улицах Центрального района будут размещены различные постеры, которые олицетворяют культурный код Петербурга.

"Код города" - это выставка-исследование, интегрированная в городское пространство. Ее основная задача – найти и выразить самоидентификацию города, показать, чем он отличается от остальных.

В выставке приняли участие местные художники, дизайнеры и иллюстраторы. В своих работах они представляют широкий взгляд на город. На самом деле, Петербург – это не только Дворцовая площадь, разводные мосты и белые ночи. Художники обращаются к магии Петербурга, которая заметна для горожан и любима ими.

"Код города".

"Код города".

Предоставлено организаторами

Фото:

"В этой выставке удалось собрать очень разные взгляды на культурный код Санкт-Петербурга. Здесь можно найти работы и дизайнеров, и художников, и фотографов. Все постеры – про тепло и доброту к городу. В них Петербург предстает простым и сложным одновременно, мистическим и смешным, дружественным и одиноким", – делится впечатлениями Алёна Мадянова, куратор проекта, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

После того, как выставка на улицах города завершится, ее планируют перенести и еще раз собрать все работы в одном месте.

"Мы не хотели останавливаться на том, что есть сейчас. Работы разбросаны по всему центру, поэтому не у всех будет возможность их увидеть. В связи с этим мы решили собрать их в одном месте – Бертгольд центре. Открытие выставки мы хотим сделать в формате мероприятия, на котором будут присутствовать художники", - рассказала Metro Алена Мадянова.

Предположительно, выставка откроется в середине июня.

"Код города".

"Код города".

Предоставлено организаторами

Фото: