26 мая распространители контролировали раздачу газет Metro-Петербург в масках с надписью "Не молчи".

Так Metro хочет привлечь внимание к проблеме домашнего насилия и прямому эфиру на сайте www.metronews.ru и в группе https://vk.com/metro_online с участием руководителя Санкт-Петербургской региональной общественной организации Институт недискриминационных гендерных отношений "Кризисный центр для женщин" Елены Болюбах и юриста Дианы Рамазановой.

В период самоизоляции конфликты в семьях участились. В некоторых семьях женщины сталкиваются с агрессивным поведением своих мужей, которые не заканчиваются только словами. ИНГО "Кризисный центр для женщин" взяла в штат дополнительно 3 психологов, т.к. количество обращений в апреле увеличилось до 852, по сравнению с 482 в январе. Но ещё больше женщин не рассказывают о своих проблемах, так как боятся или думают, что им не помогут.

"Не молчи": Metro провело в Петербурге акцию против домашнего насилия.

"Не молчи": Metro провело в Петербурге акцию против домашнего насилия.

Святослав Акимов, "Metro"

Фото:

26 мая в 12.00 на сайте www.metronews.ru и в группе https://vk.com/metro_online представители "Кризисного центра для женщин" расскажут, как себя вести, если вы столкнулись с агрессивным поведением супруга, и ответят на вопросы, которые вы можете прислать на gorod@metronews.ru.

Газета Metro начала проводить полезные прямые эфиры на сайте www.metronews.ru и в группе https://vk.com/metro_online в апреле этого года. На вопросы читателей уже отвечали специалист по трудоустройству, психолог и диетолог.

С 27 марта газета распространяется в метрополитене  бесконтактно. Пассажиры могут взять газету со стойки сами, распространители в масках и перчатках лишь докладывают газеты на стойку.