Несчастный случай произошел в Кронштадте 7 октября, об этом уже сообщало Metro. По факту падения мужчины с внуком на дно дока канала им.Петра Великого прокуратурой была проведена проверка.

Установлено, что старый док, на дно которого упали мужчина и ребенок, с 2015 года находится в ведении Музея истории Кронштадта.

- Этот объект не используется как экспозиционный и не предназначен для посещения в связи с ухудшением его физического состояния, - отмечается в официальном сообщении прокуратуры Петербурга. Но должные меры по содержанию объекта приняты не были. На территорию может зайти любой желающий, что и произошло 7 октября.

Мужчина с внуком зашли на территорию со стороны восточного дока, там отсутствовало ограждение, неосторожно повели себя и упали, получив телесные повреждения. Состояние их оценивается как тяжелое. СМИ отмечали, что 57-летний мужчина раньше работал в доке, ремонтировал корабли, и потому повел 9-летнего внука на экскурсию.

"По результатам проверки в адрес главы администрации Кронштадтского района внесено представление с требованием устранить нарушения закона, организовать охрану объекта и установить ограждение, а также привлечь виновных должностных лиц к ответственности", - отметили в прокуратуре.