Ужасное преступление - убийство ребенка - было раскрыто в Петербурге. Накануне задержан 35-летний мужчина, которого обвиняют в страшном зверстве. Он убил 10-летнего мальчика, расчленил его тело и спрятал.

Мальчик пропал 28 октября в Отрадном, это Кировский район Ленобласти. Родственники разыскивали ребенка, думая, что он мог утонуть или потеряться. Реальность оказалась гораздо страшнее. По данным ГУВД, 10-летний мальчик на железнодорожной станции познакомился с 35-летним мужчиной, который обманом привел ребенка в квартиру родственников в Отрадном.

"В присутствии ребенка мужчина стал пить алкоголь и пытался совершить по отношению к мальчику действия сексуального характера, но получил отказ. После этого он в состоянии алкогольного опьянения задушил потерпевшего, расчленил его тело и спрятал на разных участках местности Ленинградской области и города Санкт-Петербурга", - сообщили в ГУВД города.

По факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия. 35-летний подозреваемый тоже родом из Отрадного, ранее он был судим пять раз - в том числе за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, а также за убийство, сообщает "Фонтанка". Полицейские подозревают, что мужчина может быть причастен к исчезновению еще одного мальчика - 7-летнего Павла Костюнина. Он пропал в Отрадном 6 лет назад. В его убийстве сознался серийный насильник и убийца Литовченко, орудовавший много лет в Кировском районе. Но позже его показания не подтвердились.