По сообщению прокуратуры, ее тело обнаружили сегодня, 28 января, в 1 км от места трагедии.

Напомним, что женщина утонула во время крещенского купания 19 января. В день крещения Господня 41 летняя Анна Ускова из Санкт-Петербурга отдыхала с семьей и друзьями в поселке Выра. Рядом с домом была баня и прорубь, которую хозяин дома сделал специально для гостей. Женщина, ее муж и дети – были отличными пловцами. На видео, обошедшем Интернет, видно, как Анна перекрестилась и прыгнула "солдатиком" в иордань. Проблема оказалась в том, что у Оредеж очень быстрое течение – 3 м/с. Женщину мгновенно затянуло под лед. И как ни пытались ее спасти, сделать этого не удалось.

Сейчас друзья и родственники Анны требуют наказать владельца дома, делавшего прорубь. Но он в свое оправдание заявляет, что у иордани были ступени, которые шли до самого дна. И женщину погубило то, что она решила "нахрапом прыгнуть в ледяную воду".

Кто виноват в этой истории – будет разбираться следствие. Известно, что Ускова работала юристом и была матерью двоих детей. Семья в шоке от произошедшего и отказывается общаться с прессой.