20 февраля завершилась Олимпиада в Пекине. Сборная России завоевала 32 медали, из которых 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Петербургские спортсмены тоже внесли свой вклад в общий медальный зачет.Максим Цветков в составе эстафетной команды по биатлону стал бронзовым призером, серебро в хоккейном турнире досталось представителям петербургского СКА Никите Гусеву, Александру Самонову и Кириллу Марченко, а блистательная пара фигуристов Анастасия Мишина и Александр Галлямов взяли золото и бронзу в фигурном катании. Награду высшей пробы ребята завоевали в командном первенстве, награждение за которое еще не состоялось.

По словам тренера по фигурному катанию Елены Климовой, петербургские спортсмены показали прекрасные результаты. Отдельно она отметила труды Анастасии Мишиной. "Когда Настина мама уже сказала, что девочка собирается уходить их спорта, я предложила попробовать ей кататься в паре. Она была очень миниатюрная, легкая. Не все шло гладко: учились прыжки, менялись партнеры. Но стараниями семьи, тренеров, упорством и терпением самой спортсменки все получилось хорошо – Настя стала прекрасной парницей", сказала Климова.

Успехи нашей сборной – это большой вклад в будущее российского спорта, считает Елена Климова. В стране созданы все условия, чтобы дети занимались спортом, в том числе фигурным катанием.

"Все дело в труде, обязательно приводите детей в спорт, кататься. Не спешите и будьте терпеливы, доверяйте тренерам. И доверяйте своим детям – родительские труды обязательно приведут к успехам", – такой совет дает Елена Александровна тем, кто сегодня мечтает отдать ребенка в фигурное катание.