С дома Оболенских отвалилась часть декора. Об этом сообщил очевидец случившегося.

Здание располагается по адресу улица Чайковского, 20Б. Там сегодня днем, около 14:40, с козырька дома на асфальт упала часть декора.

Проходивший мимо петербуржец был удивлен, когда увидел пролетающие каменные куски с крыши здания. По его словам, они запросто могли оказаться на его голове. Однако мужчине повезло.

"Я держал путь как раз в том направлении, и, если бы это случилось на 2-3 секунды раньше, то прилетело бы прямо на меня!", - цитирует слова молодого человека городская сеть информирования и взаимопомощи "Мегаполис".

В сообществе "ДТП и ЧП|Санкт-Петербург" в социальной сети ВКонтакте жители города стали возмущаться по этому поводу. В комментариях под соответствующей публикацией появились неравнодушные к происходящему в Северной столице.

"О, уже ежедневно?", "Пожары в городе сменились камнепадами!", "Каждый день что-то падает, профессиональная работа. Как там сборы на капремонт?"

Без язвительных комментариев не обошлось: "Надо вводить режим обязательного ношения касок", "Зимой снег, летом камни", "Золотой дождь и камнепад".


Ранее Metro писало о том, что кусок лепнины разбил голову 2-летнему петербуржцу. Что о доме на Московском проспекте говорят его жители, читайте по ссылке.