В последний день календарной весны 31 мая в Санкт-Петербурге солнечно и прохладно.

В воскресенье, 31 мая, метеорологические условия в Санкт-Петербурге сформирует антициклон. Он сохранит относительно малооблачную и сухую погоду, вот только плотные и холодные ветры северных румбов на позволят солнечным лучам хорошо прогреть воздушные массы, сообщает ведущий специалист Центра Фобос Михаил Леус.

Температура воздуха 31 мая в Санкт-Петербурге в дневные часы - до +17…+19°, в Ленинградской области - до +15…+20°. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 768 мм рт. ст., что выше нормы.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу 31 мая предупреждает об усилении северо-западного ветра до 12-14 м/с.

Прогноз погоды в Петербурге на первые числа июня 

Малооблачная погода ожидается в начале новой рабочей недели - с 1 по 3 июня. В понедельник в Петербурге по данным "Гисметео" будет прохладно - днем ожидается всего до +13 градусов по Цельсию. Во вторник потеплеет до +17, а в среду ожидается до +19 градусов тепла. С четверга, по предварительным данным, в Петербург придут кратковременные дожди, малооблачная погода сменится пасмурной. Осадки в виде дождей синоптики предварительно прогнозируют в четверг, пятницу и субботу. При этом в дневные часы сохранится теплая погода - до +19 градусов.