Бывшие сотрудники завода "Севкабель" срочно ищут новый дом котам и кошкам, которые живут на территории предприятия. По их словам, животных травят. На территории была обнаружена разбросанная отрава.

Информация об этом появилась в группе завода в соцсети "ВКонтакте". Производственные цеха находятся в процессе сноса, а на площадках остаются более десяти хвостатых, которые жили здесь много лет и уже привыкли к человеческому обществу. Среди обитателей завода есть и совсем маленькие котята.

"Какие-то уроды (по-другому не сказать) из числа наших бывших коллег решили за что-то отомстить хвостатым и раскидали по заводу отраву – так из огромного клана кошек осталось в живых чуть больше 10 хвостатых. Но и им сейчас грозит гибель", – говорится в сообщении.

Животным угрожает голодная смерть или неминуемая гибель под останками разрушаемого завода.

Животным угрожает голодная смерть или неминуемая гибель под останками разрушаемого завода.

vk.com/sevcable.

Фото:

Животным угрожает голодная смерть или неминуемая гибель под останками разрушаемого завода, сообщили активисты.

“Цеха в процессе сноса, а животные привыкли к человеку, и их нужно срочно куда-то пристроить, пока они не погибли от голодной смерти или их не завалило под останками завода. Мы со своей стороны уже нашли способы вакцинации, приют, который готов принять животных после вакцинации, но нам очень нужна помощь”, - пишут бывшие сотрудники предприятия.