Накануне днем в одном из домов в поселке Металлострой Колпинского района Петербурга сотрудники вневедомственной охраны задержали 40-летнего мужчину, который угрожал ножом врачу скорой медицинской помощи, прибывшей по вызову.

Инцидент произошел 13 августа в 12.45, сообщает пресс-служба УВО. Мужчина с женщиной распивали спиртные напитки в квартире в посёлке Металлострой. В какой-то момент женщина почувствовала себя нехорошо и вызвала "скорую". Прибывшие по вызову медики вошли в помещение, где кроме потенциальной пациентки находился мужчина. Мужчина начал вести себя неадекватно и агрессивно, схватил нож и, размахивая им, потребовал, чтобы медики отошли от женщины. Медицинский работник восприняла угрозы и сообщила о происходящем в полицию.

На место бытового конфликта прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Росгвардии обезоружили и задержали дебошира на месте происшествия. Нож изъят.

Задержанный был доставлен в отдел полиции.  Врач скорой помощи обратилась в территориальный отдел полиции с заявлением. По данному факту проводится проверка.