Жители Санкт-Петербурга снова увидят работу художника Паши 183 "Питер – город ангелов".

Инсталляция появится на Стрелке Васильевского острова. Впервые она была представлена в 2012 году на одной из автобусных остановок. Это будет не первое возвращение крыльев. 7 ноября прошлого года их закрасили коммунальщики, после чего Музей стрит-арта обратился в администрацию Василеостровского района с просьбой официально восстановить работу. Об этом сообщает 78 со ссылкой на пресс-службу музея.

КГА, КГИОП и Комитет по благоустройству одобрили возвращение арт-объекта, однако в администрации заявили, что они не имеют отношения к согласованию. Чиновники посоветовали обратиться в Комитет по культуре, там сообщили, что остановка принадлежит оператору наружной рекламы, с которой 18 февраля согласовали восстановление арт-объекта.

Художник Павел Пухов, более известный как Паша 183, обрел популярность в 2012 году благодаря публикациям в The Guardian, The Huffington Post, The Telegraph. В 2013 году в пригороде Парижа он впервые показал свои работы на совместной выставке с французским художником Nebay. После его смерти британский художник Бэнкси посвятил ему одну из своих работ – P183. R.I.P.