Граффити с изображением солиста "Ласкового мая" Юрия Шатунова появилось на улице Пестеля в Петербурге. Ранее на том же здании можно было видеть портрет писателя Фёдора Достоевского.

Новое произведение выполнено в технике Urban фреска – то есть картина рисуется по сырой штукатурке. Об этом 78.ru рассказали авторы работы.

Художники придумали историю, связанную со своим произведением. Дескать, недавно ушедший из жизни Юрий вернулся в город на Неве, чтобы ещё раз взглянуть на своих преданных слушателей.

По задумке авторов, эта работа положит начало целому циклу граффити произведений. В ближайшее время в Петербурге появится "Небесная галерея", состоящая из 16 умерших музыкантов. Их портреты будут размещены на арочном потолке одного из домов в центре.

Напомним, Шатунов умер в ночь на 23 июня на 49-м году жизни. Во время встречи с друзьями певцу стало плохо, его отвезли в больницу. Но состояние Юрия продолжало ухудшаться. Было принято решение вызвать реанимационную бригаду, однако музыкант умер на пандусе у входа в Домодедовскую больницу. Он ушел из жизни из-за обширного инфаркта.