Вечером 19 сентября в Красносельском районе Петербурга произошло серьёзное ДТП с участием легкового авто и микроавтобуса (заказного, не маршрутка).

Авария в вечерний час пик напротив "МакДональдса" перекрыла движение по направлению к городу.

Подробности о случившемся рассказала читательница Metro, которая уже после серьёзного ДТП на Таллинском шоссе, 40 (Красносельское шоссе) проезжала мимо. По её словам, привычный маршрут занял больше получаса: на месте происшествия работали сотрудники МЧС и дорожной полиции, врачи скорой помощи, реанимации. Как минимум один человек погиб.

Передняя часть легкового автомобиля оказалась почти полностью смята, микроавтобус перевернулся на бок.

- Возле легкового автомобиля лежит накрытое тело, - рассказывает читательница Metro. - Ещё кого-то достают из авто - жив или нет - не понятно. Столкновение произошло прямо на пешеходном переходе на светофоре.

Как рассказывают очевидцы в группе "Транспортный коллапс для г. Красное Село", водитель ВАЗ-2110 решил перестроиться и столкнулся с микроавтобусом, который принадлежит частной транспортной компании.

Сведения о пострадавших уточняются. На месте работают экстренные службы.

УГИБДД ГУ МВД России по С-Пб и ЛО:
По предварительной информации 18:30 19 сентября на Таллинском шоссе у дома 40 водитель (м. 1992 г.р.), управляя а/м "ВАЗ 2110", при левом повороте не предоставил преимущество двигавшемуся во встречном направлении микроавтобусу "Мерседес" и совершил с ним столкновение, далее "Мерседес" совершил опрокидывание на а/м "Вольво". В результате ДТП пострадали: водитель "ВАЗ" - погиб, пассажир "ВАЗ" (ж.1992 г.р.) - тяжелые травмы, пассажиры "Мерседес" (две женщины) - различные травмы. По данному факту проводится проверка.