О ситуации с частичным обрушением строительных лесов на проспекте Стачек, 41 рассказали представители Фонда капительного ремонта. Причина случившегося - шквалистый ветер.

12 декабря около трех часов дня из-за усиления шквалистого ветра рухнула часть строительных лесов у дома №41 по проспекту Стачек. На строительных лесах была натянута армированная плёнка, которая значительно усиливала ветровую нагрузку.

- Какое-то из креплений просто могло не выдержать и произошла деформация конструкции лесов, - поясняет руководитель отдела строительного контроля Андрей Петухов.

Работы по капитальному ремонту находились уже на завершающем этапе.

- На месте работают сотрудники МЧС, идет демонтаж поврежденных строительных конструкций, - уточнили представители Фонда. - Так же на месте находятся представители подрядной организации и строительного контроля.

В 2017 году предусмотрен капитальный ремонт 267 фасадов. В настоящее время завершающие работы ведутся на 20 объектах.

С учетом прогноза МЧС все подрядчики, которые завершают такие работы получили от Фонда рекомендацию в связи с ухудшением погодных условий, выйти на адреса и проверить крепления конструкций. В том числе такая рекомендация накануне была дана и организация КП Строй.

Ограничение движения на Стачек 12 декабря

ГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области предупреждает водителей об ограничении движения в Кировском районе по проспекту Стачек от набережной Обводного канала - до дома 41 по пр. Стачек в связи с ликвидацией последствий обрушения строительных лесов на проезжую часть.

Из-за инцидента образовалась пробка:

Из-за рухнувших строительных лесов на Стачек образовалась пробка: фото