В воскресенье, 17 мая, погода в Санкт-Петербурге будет определяться циклоном, центр которого выйдет с северо-запада на границу Карелии и Архангельской области. 

Ожидается облачная с прояснениями погода, временами будут идти дожди, ограничивая дневной прогрев, рассказал специалист Центра "Фобос" Михаил Леус на своей странице в Facebook. Температурный фон ожидается на 4-5° ниже средних многолетних значений.

17 мая температура воздуха в Петербурге в дневные часы составит +9…+11°, в Ленинградской области +8…+13°. Ветер юго-западный 5-10 м/с, с порывами до 11-16 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 752 мм рт. ст., что ниже нормы.


Какой будет погода в Петербурге с 18 мая

На предстоящей рабочей неделе жителям Северной столицы рано ждать потепления.

По данным Гисметео, на протяжении ближайших пяти дней температура в дневные часы будет колебаться от +9 до +11 градусов тепла, а в точные часы ожидается до +6 градусов. Почти всю предстоящую рабочую неделю в Петербурге будет облачно, ожидаются небольшие кратковременные дожди.

Незначительного потепления, по предварительным прогнозам, следует ждать не раньше, чем в следующие выходные, к 23-му мая.