Серьезный пожар произошел днем 28 марта в Петербурге в жилом доме на Сестрорецкой улице, 6.

Огонь вспыхнул в 20-метровой комнате и распространился в коридор на третьем этаже 4-этажного дома. В здании находится общежитие. Площадь пожара составила 70 кв метров.

"Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 6 минут. К моменту их прибытия огонь уже вырывался из окон третьего этажа. Из-за распространения пламени и угрозы людям в 12.39 пожару присвоили номер 1-бис, а в 12.50 подняли до №2", - сообщили в пресс-службе МЧС города.

Пожарные приняли решение эвакуировать жильцов дома - по пожарным лестницам через оконные рамы. Спасены не менее 10 человек. Двоим потребовалась помощь медиков, уточнили спасатели.

Для обогрева эвакуированных жильцов к месту направлен автобус ГУП "Пассажиравтотранс", на базе соседней школы к размещению людей подготовлен пункт временного пребывания.

На месте работают 25 единиц техники и 78 человек личного состава, в том числе от МЧС России - 15 единиц техники и 48 человек личного состава.

К месту следует передвижная химико-радиометрическая лаборатория, специалисты которой произведут необходимые замеры воздуха на предмет содержания в нем вредных веществ.

По уточненным данным, в 14:17 пожар на Сестрорецкой, 6 локализован.

 

Пожар на Сестрорецкой улице.

Пожар на Сестрорецкой улице.

https://vk.com/spb_today, "Metro"

Фото: