В Петербурге возбуждено уголовное дело о покушении на убийство 6-месячной девочки.

Родители оставили маленькую дочь одну в съёмном жилье и больше за ней не вернулись. Комната, где стояла коляска, была убрана. Девочку оставили в коляске с документами о рождении. Маму девочки (21-летнюю девушку) по данным на 27 мая еще не нашли. По адресу регистрации она не проживает. Брошенную в пустой комнате малышку обнаружили еще 21 мая.

Следственными органами СК РФ по Петербургу принято к производству уголовное дело, возбужденное  органами дознания УМВД России по Красносельскому району. Дело было возбуждено по статье "оставление в опасности", однако по данным на 27 мая его переквалифицировали на более серьезное - "покушение на убийство".

Из материалов уголовного дела следует, что  родители ребенка,  имея умысел на умышленное причинение смерти  6-месячной дочери, оставили  ее 21 мая без надлежащего присмотра, ухода и питания в частном доме, расположенном в Красном Селе и скрылись в неизвестном направлении. Девочка была обнаружена родственником  собственника дома, услышавшим ее плач, уточнили в пресс-службе СК РФ. После этого ребенок был доставлен в детское учреждение, где находится в настоящее время.

Проводятся мероприятия, направленные на поиски родителей девочки, а также на установление всех  обстоятельств происшедшего.

Расследование уголовного дела  продолжается.