На проспекте Большевиков в Петербурге на месте пустыря создали сквер в скандинавском стиле. Раньше там парковались автомобили.

"На этом месте был бесхозный пустырь, где парковались автомобили. От жителей поступали многочисленные жалобы. Было принято решение провести комплексное благоустройство и создать на этом месте сквер. У сквера пока нет названия. Надо посоветоваться с жителями – как его назвать", - рассказал губернатор Александр Беглов. 

В 2019 году бесхозный участок был включен в список территорий зеленых насаждений общего пользования местного значения. На создание сквера было выделено 21,9 миллиона рублей.  

Как рассказали в пресс-службе Смольного, общественное пространство выполнено в скандинавском стиле. Обустроены зоны отдыха для детей и взрослых, детская игровая площадка, сцена для массовых мероприятий. Есть пешеходные зоны, установлены скамейки. Высажены кустарники, сделаны цветники.  В ближайшие дни будут высажены еще полторы тысячи кустарников, четыре с половиной тысячи цветов, деревья.