Сегодня в Петербурге премьера "Матильды". Metro cпросило  горожан, собираются ли они посмотреть нашумевшую киноленту

Официальная премьера состоится в Мариинском театре. Как сообщает РИА "Новости", на неё приглашено около тысячи гостей – от знаменитостей до чиновников.

Как стало известно агентству, на премьеру прибудет съёмочная группа во главе с Алексеем Учителем. Также будут присутствовать актриса Ингеборга Дапкунайте и адвокат режиссёра. Фильм рассказывает об увлечении наследника российского престола – будущего царя Николая II – балериной Матильдой Кшесинской.

Валерия Королёва, cтудентка:
Про фильм слышала от своего молодого человека. Он увлекается историей и очень хотел его увидеть. Я, возможно, составлю ему компанию, хотя сама историю не сильно люблю.

Сергей Бредихин, госслужащий:
На фильм не пойду! Вряд ли я из него узнаю что-то новое. Да и этот искусственно раздутый скандал меня от фильма отвратил. О Поклонской раньше был более высокого мнения. 

Анастасия Брагина, бухгалтер:
Не знаю, пойду ли на "Матильду". Но о скандале что-то слышала. Лично я мнение православных активистов не разделяю. Не считаю, что о Николае II нельзя снимать фильмы.

Дмитрий, инвестиционный аналитик:
Если будет время, обязательно схожу. И не потому, что фильмом заинтересовался,  просто шума вокруг него много. И я в этом споре на стороне режиссёра: цари – тоже люди.

Борис Усачёв, cтроитель:
А это русское кино? Я считаю, что у нас в стране давно ничего приличного не снимают. Скандал вокруг этого фильма обошёл меня стороной, так как телевизор давно не смотрю.