Серьезная авария произошла утром 30 августа в Петербурге на Наличной улице.

В результате ДТП перевернулся маршрутный автобус - №359. Все обстоятельства ДТП выясняют прибывшие на место полицейские. Судя по данным очевидцев и фото аварии на Наличной, которые выложили в Сеть, маршрутка перевернулась после того, как в нее на высокой скорости врезалась иномарка.

"На перекрестке Наличной и Нахимова на Audi пьяные парни "летели" и долетели в маршрутку, которая перевернулась",  сообщили свидетели аварии.

К счастью, пассажиров в маршрутке не было, водитель жив, он в шоковом состоянии. Водитель и два пассажира из Audi пытались скрыться с места ДТП. После удара иномарка вылетела на тротуар, в салоне сработали подушки безопасности.  Мужчины выскочили из машины, но их успели задержать - они уже переходили перекресток в направлении Прибалтийской.

"Мимо меня на Среднем проспекте эти товарищи пролетели по встречке на красный в 6:23. Выехали на попутку, потом опять на встречку. Скорость в районе 130 была... Видел в центре их до этого - ехали, подрезали всех, скорость не меньше 100 была - орали что-то," - рассказывают автомобилисты.

Из-за ДТП было заблокировано движение трамваев.