26 августа в Парке 300-летия cнова состоится Metro Family Day 2017 – интересный праздник для всей семьи. В этом году участие в нём будет бесплатным. При этом программа фестиваля станет ещё более яркой и разнообразной

В этом году Metro Family Day  состоится аккурат накануне 1 Сентября – Дня знаний. Это даст возможность детям и их родителям не только как следует отдохнуть, развлечься, но и попрощаться с летом и настроиться на новый лад – учебный. Ведь совсем скоро ребят снова ждут школа, детсад и кружки.   
Разнообразных зон активности будет много. Дети смогут попробовать себя в разных профессиях, научиться новому и сделать яркие фотографии.

2014 год – в Петербурге впервые состоялся фестиваль Metro Family Day. Таким образом, в этом году он пройдёт в четвёртый раз

Cтать звездой YouTube
На фестивале Metro Family Day крупнейший в Петербурге производитель видеоконтента на YouTube для детей 4Screens будет работать в режиме открытой студии. Дети, посетившие это мероприятие, получат возможность поучаствовать в съёмках собственного ролика и почувствовать себя настоящими блогерами. У них появится уникальный шанс стать звёздами YouTube.

– Наши операторы окажут детям всю необходимую помощь, – рассказали Metro  на студии 4Screens. – Получившиеся клипы мы будем высылать юным авторам, и они смогут опубликовать их у себя в соцсетях. На нашей площадке ребята познакомятся со своими кумирами – Папой Робом и Яриком – и получат у них автографы. Также их ждут разнообразные конкурсы.

Кроме того, Папа Роб готовит живое хип-хоп-выступление на главной сцене Metro Family Day.
А кинолофт "Москва" подготовил для юных гостей фестиваля большую мультзону.
– У нас ребята смогут посмотреть любимые российские мультики, отдохнуть на удобных пуфиках или принять активное участие в играх и конкурсах, – рассказала Евгения Фетищева, специалист по рекламе кинолофта "Москва". – Cамые активные получат сладкие подарки  от фабрики мороженого "Петрохолод" и кондитерской "Онтроме". Будет открыта фотозона на тему кино, где каждый сможет сделать яркие снимки.

Чем ещё удивит Metro Family Day: подробнее - metrofamilyday.ru
В этом году вход на фестиваль Metro Family Day свободный – попасть на него смогут родители с детьми разных возрастов.

На набережной парка  организована площадка для мастер-классов, где будут учить лепить и рисовать.

В зоне с развивающими играми можно побегать и попрыгать на батутах.

На сценической площадке по традиции – яркая развлекательная программа и театральные представления.

На пляже откроется спортивная зона, где разместится скалодром и можно будет поиграть в пляжный футбол.