Как сообщили 11 февраля в пресс-службе Смольного, 662 метра теплосетей полностью заменили в квартале, ограниченном улицами Ольги Берггольц, Бабушкина, Крупской и Седова. Уточняется, что старые трубы работали с начала века, а за последние пять лет произошло порядка 20 технологических нарушений.
Во время модернизации специалисты проложили гибкие трубы и стальные теплопроводы. Они защищены пенополиуретановой изоляцией, которая продлевает срок службы до 30 лет. За целостностью изоляции следят с помощью специальных датчиков. Они оповещают о возможных утечках.
Градоначальник подчеркнул, что сейчас разрабатываются 25 проектов по реконструкции трубопроводов в Невском районе. Общая протяжённость коммуникаций составляет более 87 тысяч метров. Начало работ запланировано на 2028 год. В настоящее время в районе обновляют свыше 20 километров тепловых сетей.
Ранее Metro рассказывало, что реконструкцию теплосетей завершили в Красногвардейском районе.
