Дорожное происшествие с участием пешехода произошло в Петербурге на улице Ленской, у дома №4.

Около 11 утра 13 декабря 62-летняя женщина с коляской, в которой находился 1,5-летний ребенок, переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на Ленской улице. Ее сбил ВАЗ 2114. Пострадали и женщина, и ребенок. Малыш находился в "сидячей" коляске.

"Водитель – мужчина 1997 года рождения за рулём ВАЗ 2114 совершил наезд на пешехода с ребёнком. В результате ДТП пострадала женщина 1957 года рождения. Она находится в удовлетворительном состоянии. Ребенок полутора лет получил травмы средней степени тяжести", - уточнили в ГИБДД региона.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Очевицы отмечают, что после удара коляска отлетела на 5 метров.

"Я успел отпрыгнуть, коляска с ребёнком прилетела мне в ноги, она отлетела метров на пять после столкновения... Женщина с коляской переходила через дорогу по пешеходному переходу. Одна машина остановилась, чтобы пропустить пешеходов, водитель белой "Лады" ехал за ней на большой скорости и выехал на встречку, чтобы избежать столкновения с первой машиной. Вплотную к пешеходному переходу стоял высокий автомобиль с тёмным остеклением и загораживал женщине с коляской обзор, белую Ладу ей не было видно", - рассказывают свидетели аварии.