Сегодня, 31 августа, в СМИ появилась информация, что студию режиссера Алексея Учителя забросали бутылками с коктейлями Молотова.

В Сети появилось видео, как двое неизвестных бросают в здание  на набережной Крюкова канала, 12 четыре бутылки со смесью.

На место прибыли пожарные, которые справились с возгоранием, и полицейские. После этого инцидента распространил открытое письмо, в котором попросил руководителей МВД и ФСБ отреагировать на угрозы в его адрес и обеспечить безопасность зрителей его фильма "Матильда", который выйдет в октябре.

Как сообщают СМИ, по признанию самого Учителя, он получал угрозы от активистов организации "Христианское государство – Святая Русь" из-за готовящегося к прокату фильма "Матильда". Он не отрицает, что это провокации в преддверии готовящейся премьеры. Более того, он подчеркнул в интервью журналистам, что сегодня - день рождения у него и Матильды Ксешинской, и такие события - не просто совпадения.

Однако на самой киностудии "Лендок", которая находится по указанному адресу, информацию о том, что  это угрозы в адрес Алексея Учителя, подвергли сомнению.

- Инцидент произошел в четыре часа утра, - прокомментировали Metro на киностудии "Лендок". – Неизвестный кинул коктейль Молотова в окно на первом этаже, заделанное кирпичами. Никакого пожара не было. Мы не связываем это происшествие с Алексеем Учителем. Его студия переехала отсюда больше года назад, остался кабинет, в котором находится бухгалтерия. Но это на другом этаже. Хулиган никаких посланий режиссеру Учителю не оставил.