48-летняя многодетная мать из Петербурга Екатерина Приходько получила корону "Миссис Россия 2020" в категории Классик, которая присуждается участницам в возрасте от 40 лет. Национальный конкурс красоты "Миссис Россия 2020" завершился в ночь с 22 на 23 августа в Москве. Победительницей его стала 32-летняя Дарья Иванова из Нижнего Новгорода.

Финал конкурса красоты для замужних россиянок проходил в течение недели. За корону боролись 40 участниц в возрасте от 28 до 53 лет. Петербург представляла 48-летняя Екатерина Приходько. Жюри признало ее самой очаровательной участницей в категории "Классик" -  для тех, кому за 40.

"Этим летом я решила изменить свою жизнь, наполнить её энергией красоты и женственности. Сначала победила в региональном этапе, получив корону "Миссис Лахта Классик 2020", теперь – в "Миссис Россия Классик 2020. Конечно же, я не буду останавливаться на достигнутом и в ближайшее время приму решение о своем участии в международном этапе. Сразу после финала я получила несколько предложений", - рассказала Екатерина.

На всех этапах новую "Миссис Россия Классик" Екатерину Приходько сопровождал муж, с которым они в браке уже 25 лет. Специально для участия в конкурсе финалистка от Санкт-Петербурга шила три эксклюзивных дизайнерских платья. Это позволило ей не только выделиться на фоне других участниц, но и подчеркнуть свою индивидуальность.

Екатерина Приходько является учредителем нескольких успешных компаний, одна из которых специализируется на комплектации и поставке изделий трубопроводной арматуры, другая - на поставках медоборудования, реагентов и материалов в клинико-диагностические лаборатории, кроме того, у "Миссис Россия Классик 2020" есть бизнес в сфере красоты и здоровья.

Успешную карьеру Екатерина многие годы совмещает с материнством, у них с мужем трое детей – 21- летняя Злата,18-летний Богдан и трехлетняя Милана.