Двое смельчаков решили проверить на крепость лед Финского залива.

Оба сели на снегоход около 9 часов утра в субботу. В результате, спасатели нашли их в районе Толбухова маяка. Экстремалы провалились в промоину.

- Силами спасателей на судне на воздушной подушке "Хивус" они были доставлены на берег. Медицинская помощь, к счастью,  им не понадобилась, - сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Трагедий удалось избежать лишь благодаря своевременной помощи спасателей, которые ежедневно осуществляют мониторинг ледовой обстановки и следят за безопасностью горожан.
Несмотря на то, что в наш город на несколько дней вернулась морозная погода, лед петербургских водоемов по-прежнему доверия не внушает. Именно поэтому Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу в очередной раз обращается ко всем петербуржцам и гостям города: не выходите на лед водоемов, не подвергайте свою жизнь опасности!
Напоминаем, что 15 марта вступил в силу запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга, определенный Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.11.2017 № 948 "Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербург".