В пятницу, 6 июля, на Фестивале болельщиков Чемпионата мира по футболу ждут миллионного и миллион первого посетителя. По подсчетам организаторов турнира это произойдёт в районе 16.00.

Встречать юбилейного гостя на Конюшенной площади будут торжественно, сообщает накануне пресс-центр Fan Fest St. Petersburg. У входных ворот возле собора Спаса на Крови миллионного и миллион первого гостей будут ждать волонтёры и группа барабанщиков. В сопровождении почетного эскорта уникальные посетители Фестиваля пройдут на сцену, где состоится церемония их чествования.

Миллионный посетитель получит памятные подарки, а также ему предоставят слово и  дадут возможность оставить свой автограф на футбольном мяче, где расписываются все почетные гости Фестивале болельщиков, включая звезд мирового футбола, побывавших на Фестивале, и губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

После церемонии чествования, миллионный и миллион первый посетители Фестиваля примет участие в специальной фото и видео сессии в интерактивных зонах партнеров FIFA.