В дни осенних каникул - с 1 по 8 ноября- в Петербурге впервые проходит фестиваль "Поколение NEXT".

Этот фестиваль для детей и подростков стал одним из самых крупнейших: на него съехались несколько сотен участников из разных городов России и мира, сообщают Metro организаторы.

Фестиваль "Поколение NEXT" завершится 7 ноября грандиозным гала-концертом: в 20:00 в концертном зале "Колизей" пройдёт красочное концертное шоу, в котором наравне со знаменитостями выступят самые яркие подростки страны.

В разные годы на Гала-концерте "Поколении NEXT" дебютировали: группа Open Kids, Данил Плужников (Победитель шоу "Голос. Дети", Кристиан Костов (Финалист Евровидения 2017), Настя Петрик (Победительница детского Евровидения 2015), Кирилл Скрипник (участник шоу "Голос.Дети" и "Comedy Battle"), Никита Киоссе (M-Band), Люся Чеботина ("Голос" Украины, "Новая Волна" 2017), Полина Богусевич (участница Детского Евровидения 2017) и многие другие.

Цитата:
- Символично, что Гала-концерт пройдет в Санкт-Петербурге в день, когда в России будут отмечать 100-летие Октябрьской революции, - отмечают организаторы. - Залп из пушки тоже будет! В этот вечер на сцену концертного зала "Колизей" выйдут лауреаты вокального конкурса "Поколение NEXT", лауреаты Международного фестиваля детского танца "Поколение NEXT-Dance", среди которых – чемпионы мира по хип-хопу. Специальные концертные номера подготовили Вадим Азарх, Влад Топалов, Марсель, Влада Чупрова и Илья Киреев. Также на Гала-концерте состоится видеодуэт с Монатиком! И на этом сюрпризы не заканчиваются!