4 июня в самом сердце Петербурга, на Дворцовой площади состоится костюмированный забег котов.

Мероприятие приурочено к Всемирному дню котов и кошек, который отмечается 8 июня.

Вы, наверное, уже успели подумать, что преодолевать дистанцию будут наши четвероногие пушистые друзья, но нет. Организаторами забега выступает команда, которая ежегодно устраивает забег Дедов Морозов. То есть в забеге участвуют люди, просто в костюмах котов и кошек.

Как сообщается на портале "Культура Петербурга", ограничений по выбору костюма нет. 4 июня любой желающий может перевоплотиться в "кота на спорте" или "элегантную кошечку", воплотив все свои творческие идеи в реальность. А те, кто очень хочет поучаствовать, но не может придумать костюм – может получить его в зоне ЭКСПО по адресу: Большая Морская, 8.

Организаторы приготовили для участников две дистанции на выбор. Одна составит 2,5 километра и подойдет для тех, кто хочет не спеша и с удовольствием преодолеть путь. Вторая составит 5 километров и больше подойдет тем, кто считает себя профессионалом в своем деле. Маршрут участников пройдет по схеме: Арка Главного штаба – Дворцовая площадь – Миллионная улица до Мраморного дворца – Аптекарский переулок –  набережная реки Мойки – Арка Главного штаба.Первых "кота" и "кошку", кто преодолеет финишную черту будут ждать призы и подарки.

https://spbcult.ru/.

https://spbcult.ru/.