19 ноября легендарная группа "Ногу Свело!" даст единственный осенний концерт в Петербурге в клубе "Космонавт". Свой комментарий о новых ограничениях в проведении массовых мероприятий дал лидер команды Максим Покровский

"Важна не только и не столько сама социальная дистанция, а важно то, насколько весь комплекс принимаемых мер логичен и адекватен в разных ипостасях своего существования. Если человек сидит в машине один или он идёт по улице, а вокруг никого нет, то и ежу понятно, что маску можно снять. Если пассажиры в общественном транспорте набились, как килька в бочке, то понятно, что маски едва ли помогут. Тем более, что маски отличаются по степени защиты. Да и носят их люди по-разному. Например, кто-то нос не закрывает. Мы очень надеемся, что ограничения по посещаемости, состоящие в определённом проценте от вместимости зала, вместе со всеми обязательными мерами предосторожности могут быть чем-то вроде золотой середины. Мы очень любим, когда люди собираются у авансцены, потому что это более тесный контакт с публикой. Но в данном случае это является источником опасности, поэтому выступаем за соблюдение мер по дистанцированию, которые также возможны благодаря сидячим местам", - рассказал Максим Покровский Metro.


Между тем, в Петербурге продолжают вводить новые ограничения.
С 23 ноября запрещен вход зрителей на спортивные мероприятия, закрываются кафе и рестораны в торговых центрах (фуд-корты уже закрыты с 14 числа), не будут работать в ТРЦ и катки.

Есть ограничения для катков на открытом воздухе.
Так, в зоне для катания как открытых, так и крытых ледовых катков должно присутствовать не более 1 человека на 10 кв. м такой зоны.