Киностудия "Ленфильм" запускает акцию в поддержку кинотеатров "мы скучаем по зрителям".

27 августа в  День российского кино "Ленфильм" открывает свои двери для всех желающих посетить киностудию, а также показывает кино и новые экспозиции. В этом году из-за ограничений в связи с коронувирусом все пройдет в несколько ином формате.

“Мы приглашаем всех познакомиться с перформанс-выставкой оживших киногероев, которая пройдет с 16:00 до 18:00 в сквере перед главным входом на киностудию (из-за погодных условий могут быть изменения). Вход свободный. Каждый из киногероев будет в своем образе. Гости праздника смогут понаблюдать за необычным представлением, состоящим из шести мизансцен”, - сообщили в пресс-службе “Ленфильма”.

В культурно-выставочном центре "Ленфильма" посетители смогут увидеть выставку фотографий, посвященную юбилею великого актера Павла Петровича Кадочникова.

Отметим, что введённые из-за пандемии коронавируса ограничения в Петербурге продлили до 20 сентября. Это значит, что кинотеатры в городе пока будут закрыты.

Ранее сообщалось о том, что кинотеатры и фуд-корты в Петербурге не возобновят свою работу в ближайшее время. Постановление о продлении срока действия ограничений опубликовали на сайте Смольного.