В Калининском районе Санкт-Петербурга девочка жила в одной квартире с сотнями крыс.

Восьмилетний ребенок проживал в доме на улице Карпинского. Сигнал в социальные службы поступил из школы, где учится девочка, сообщает канал 78 в среду.  Социальный педагог школы заподозрила социально опасное положение ребенка. Ученицу начальной школы доставили в одну из детских больниц. Медики диагностировали у девочки гематому левого плеча. Правоохранители и представители опеки опросили мать и составили протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию ребенка, а позже пришли в квартиру, где росла малышка.

Условия оказались антисанитарными. В квартире везде разбросаны мусор и вещи, стоит отвратительный запах. Еще больше проверяющую шокировала другая деталь: ей удалось насчитать порядка 100 крыс.

Сейчас маленькая петербурженка находится в больнице. Решается вопрос об определении ребенка в гостиницу временного проживания для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С мамой работают психологи и социальные работники, – отметили в районной администрации.

Бабушка ребенка рассказала "Mash на Мойке", что с грызунами в семье особые отношения.

- Ну мы же живем, не умираем и не болеем. Ребенок у нас не болеет. Крысы не кусаются. Мы их кормим, чтоб они нас не съели. Они ручные, просто их не выловить сразу всех, - заявила женщина.

Также в Сети оказались фото квартиры, где живет семья.