Двоих мужчин, которые причастны к ограблению двух пожилых петербурженок, проживающих в Московском районе Петербурга, задержали оперативники уголовного розыска.

21 сентября около трех часов дня злоумышленники у дома 17 на Бассейной улице силой отобрали у 83-летней женщины кошелек, в котором находилось порядка 50 тысяч рублей. Пенсионерка оказала им сопротивление, вцепившись в кошелек, и тогда мужчины сломали ей пальцы.

По данному факту следственным управлением УМВД России по Московскому району было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), сообщает пресс-служба ведомства.

Полиции удалось задержать двоих подозреваемых на проспекте Кузнецова. Ими оказались уроженцы Соснового Бора (Ленобласть). Обоим 41 год. Мужчины ранее судимы.

Как установили полицейские, задержанные причастны к аналогичному преступлению в марте 2017 года. Тогда на Московском проспекте у дома 165 злоумышленники отобрали у 66-летней прохожей сумку, в который была сумма около 69 тысяч рублей. По данному факту ранее было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности задержанных.