Спектакль "Музы сопротивления" рассказывает об артистах блокадного Ленинграда: оперных певцах, актёрах, артистах балета и писателях.

Эта история не наигранная, она живая и настоящая. Она о том, что происходило в творческой жизни артистов во время войны.

18 июня со сцены театра музыкальной комедии, истории артистов рассказывали: Ирина Мазуркевич, Ксения Раппопорт, Максим Леонидов, Николай Буров, Михаил Морозов, Павел Григорьев. Их всего шестеро, но в этой постановке их голоса воскресили многих творческих людей блокадного Ленинграда, очень разных, но связанных одной общей болью - войной.

"Удивительно, как много нам рассказывают об истории блокадного Ленинграда, и как мало мы знаем о том, что происходило в сфере искусства в те годы. Спектакль Руслана Кудашова - уникален. Собранные воспоминания пробирают до мурашек. Зачитанные голосами актеров воспоминания создают ощущение присутствия всех этих великих, умерших людей, как будто, это вправду рассказывает Юрий Никулин или Наталия Сахновская", рассказывает Максим.

"Низкий поклон! Для меня эти истории - особенно трогательные, проплакала весь спектакль. Михаил Морозов стал для меня открытием: до дрожи!Хочется выразить благодарность режиссёру и артистам, это великолепно!", делится впечатлениями Галина.

"Музы сопротивления" - это что-то новое, я раньше такого не видела. Мне безумно понравилось, осталась под приятным впечатлением, хоть и веяло холодом периодически, все таки, говорят о войне. Но положительных эмоций все равно больше. Я думаю, что Россия одержала победу в ВОВ и благодаря нашим артистам в том числе, которые всячески подбадривали как военных, так и жителей осаждённого Ленинграда", рассуждает Мария.