Мужчине, зарезавшего барана в Шушарах, был запрещен въезд в Россию на два года, сообщают СМИ.

Гражданин Азербайджана не сможет въезжать в Россию до 19 ноября 2022 года. Сначала полиция возбудила уголовное дело по ч. 2, ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц с публичной демонстрацией". Однако позже его переквалифицировали на статью 213 "Хулиганство". Управлением по вопросам миграции ГУ МВД Петербурга и области вынесено постановление о запрете гражданину въезда в страну, пишут СМИ.

Напомним, история началась 15 ноября. Во дворе, под окнами многоэтажек в Шушарах, во время свадебной церемонии мужчина зарезал барана. Тушу быстро спрятали в машину и увезли. Все происходящее попало на видео.

В Петербурге под окнами многоэтажек на свадьбе зарезали барана: полиция расследует инцидент

Виновника задержали, он утверждал, что животное уже было мертвым, а все произошедшее – лишь демонстрация, так называемая дань традициям.

- Только я знал, что баран уже был мертв, когда его выносили из автомобиля. Я немного нарушил наши национальные традиции, так как мне было известно, что по закону РФ убой скота производится в специально отведенных местах, – заявил отец жениха.