Среди белого дня в Петербурге был похищен мужчина. К нему подошли четверо неизвестных возле дома №54 по улице Зины Портновой, избили, насильно посадили в машину Chevrolet Lachetti и увезли. О похищении тут же сообщили очевидцы в полицию. Все произошло 13 ноября. Подробности рассказали в пресс-службе Росгвардии Петербурга. Полицейские сразу отправились на поиски похитителей и их жертвы.

"Работая по "горячим следам" сотрудники Росгвардии обнаружили разыскиваемый автомобиль возле дома №60 по улице Зины Портновой, задержали всех лиц, находившихся в автомобиле, и доставили их в 64 отдел полиции", - сообщили в полиции.

В отделении стало известно, что избили и похитили в Петербурге гражданина одного из среднеазиатских государств. Он  сообщил, что злоумышленники ударили его, насильно усадили в машину и повезли в неизвестном направлении, требуя сообщить адрес его сожительницы, к которой имели денежные претензии.

Пострадавший был направлен в травмпункт. По факту  было возбуждено уголовное дело по  п. "а" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека).