26-летний мужчина, которого задержали 16 июня в неадекватном состоянии на месте резни в Чесменской церкви (церковь святого Иоанна Предтечи), 19 июня скончался по пути из сизо в суд.

Напомним, молодой уроженец Карелии зашел в храм днем 16 июня, купил крестик и попытался проникнуть в алтарь. Ему помешал 54-летний охранник, житель Петербурга. В результате последний получил как минимум три удара ножом - в грудную клетку, в предплечье и в лицо. Пострадавшего увезла реанимация - охранник в тяжелом состоянии.

Увезти молодого дебошира удалось не сразу - он оказал активное сопротивление полиции, громко кричал и рыдал, когда его усаживали в служебную машину. Позднее стало известно, что он находился под воздействием сильного наркотика, который он принял, прежде чем явился в церковь.

19 июня по пути в суд на арест он скончался в служебной машине, сообщает "Фонтанка". Московский районный суд должен был провести заседание по избранию меры пресечения, но процесс не состоится "с изменением обстоятельств". По данным издания, по дороге у подозреваемого остановилось дыхание.