65-летний житель Петербурга, который пострадал при серьезном разливе кипятка на Дальневосточном проспекте в Невском районе Петербурга ночью 4 августа, скончался в больнице в минувшую субботу, 12 августа.

На Дальневосточном мужчина обварился кипятком из-за прорыва трубы (подробнее)

Мужчина, получивший серьезные ожоги ног,  находился под присмотром врачей. Однако, его не смогли в итоге спасти. Как сообщает "Фонтанка", "Теплосеть Санкт-Петербурга" готова выплатить компенсацию, которую затребуют родственники в рамках страхового случая, а также оплатить похороны.

Коммунальная авария произошла 4 августа. Дефект трубы диаметром 700 мм обнаружили в третьем часу ночи у дома №71 на Дальневосточном проспекте. Из-за прорыва улицу затянуло паром, кипяток залил проезжую часть и затёк под припаркованные машины. Мужчине помогли выбраться из разлива очевидцы.

"При мне мужчина упал, еле достали. Полз к нам из кипятка на четвереньках, моментом кожа треснула на ногах и руках (до сих пор нахожусь в шоке), вызвали скорую моментально", – рассказала местная жительница в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург", отметив, что службы приехали быстро.

Его увезла вызванная скорая.