Смертельное ДТП с мотоциклистом случилось на кольцевой дороге поздним вечером 30 августа в Петербурге. Участниками аварии стали три транспортных средства - два автомобиля и мотоцикл.

"30.08.2017 г. в 22 часа 35 минут на 41 км автодороги КАД во Всеволожском районе 35-летняя женщина, управляя автомобилем "Форд", совершила наезд на стоящий в третьей полосе автомобиль ВАЗ, за рулем которого был 29-летний мужчина. После этого "Форд" совершил столкновение с мотоциклом "Кавасаки" под управлением мужчины 1988 г.р.. В результате ДТП водитель мотоцикла "Кавасаки" скончался на месте происшествия до приезда скорой", - сообщили в пресс-службе ГИБДД региона.

Свидетелями аварии стали автомобилисты, находившиеся в этот момент на КАД. Они уверяют, что ВАЗ 2110 стоял в третьем ряду с одними только габаритными огнями. Когда девушка на "Форде" врезалась в автомобиль, ее машину отбросило в левую полосу, где и ехал мотоциклист.

"Машина стояла без габаритов, ее было не видно - и водитель - такое ощущение, что спал... "Десятка", изначально мятая, без аварийки, без знака стояла. Передо мной ехала БМВ, вместе с ним тормозили в пол, проскочили", - возмущаются действиями водителя ВАЗ автомобилисты.