Уроженец Уфы предстанет перед судом в Петербурге - прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

Мужчина 1991 года рождения обвиняется по статье "умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений".

По версии следствия, обвиняемый двигался на мотоцикле "Ямаха" по улице Варшавской. Он преградил путь автомобилю "Фольксваген Пассат", резко затормозив перед ним. После чего подошел к машине и несколько раз ударил рукой по зеркалу и по левой передней двери, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. На этом мужчина не ограничился - после этого он не менее пяти раз ударил в лицо водителя автомобиля. В салоне иномарки находились двое несовершеннолетних детей. К счастью, серьезных травм пострадавший не получил.

После избиения водителя, мотоциклист нанес не менее двух ударов рукой в область направляющей стекла двери и по левому боковому зеркалу, сломав его.

Своими действиями он причинил потерпевшему значительный материальный ущерб. Уголовное дело направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.