Во второй раз в Петербурге мосты в центре города станут площадкой для молодых музыкантов - с 31 августа по 3 сентября пройдет фестиваль "Ленинградские мосты". Пешеходные мосты превратятся в музыкальные.

Во время фестиваля выступят Даша Шульц, Malinen, Шура Кузнецова и другие музыканты, чьи имена зрители узнают накануне выступления в группе фестиваля в соцсети. На открытии фестиваля, 31 августа, выступит секретная группа, название которой раскроют прямо на концерте.

Площадками для фестиваля "Ленинградские мосты" станут Банковский, Итальянский и Мало-Конюшенный мосты. Послушать выступления Шуры Кузнецовой, Malinen, Даши Шульц, "Зимавсегда", Жени Любич, Марии Чайковской и других музыкантов могут все желающие - выступления бесплатные.  

- Мы хотим сделать что-то непохожее ни на один фестиваль в нашей стране, да и в мире, хотим чтобы с каждым годом на него съезжалось все больше и больше людей, - рассказывает Дмитрий Караневский, продюсер фестиваля "Ленинградские мосты". - Что касается, музыки, в этом году в лайн-апе будет преобладать акустика, без громких битов. Мы стремимся к душевности, чтобы фестиваль стал самым теплым и красивым событием года, и уже с нетерпением готовим следующий, где масштаб фестиваля вырастет в 10 раз.