11 мая комиссия осмотрела объекты инфраструктуры, которые должны открыть в Петербурге до Чемпионата мира по футболу - 2018. Некоторые из них введут уже в эти выходные.

Речь идет об открытии для рабочего движения моста Бетанкура, пешеходной зоне Южной дороги, участка Линии 3 метро Петербурга и станции "Новокрестовская".

11 мая вице-губернатор Петербурга Игорь Алибин осмотрел мост Бетанкура, построенный также в рамках программы подготовки к ЧМ-2018. Мост через Малую Неву в районе острова Серный – первый мост, который обеспечит возможность движения автомобильного, велосипедного транспорта и пешеходов. Уже действующий Яхтенный мост считается пешеходным, но по нему можно ездить на велосипеде, в исключительных случаях - спецтранспорт. На мосту Бетанкура предусмотрены 6 полос для движения автомобилей, тротуар и велосипедная дорожка.

В воскресенье, 13 мая, мост Бетанкура, наряду с другими объектами транспортной инфраструктуры программы подготовки к ЧМ (прилегающий к мосту участок набережной Макарова, станция метро "Новокрестовская" и новый участок Невско-Василеостровской линии), пройдет тестирование. В рабочем режиме здесь будет запущено движение транспорта, сообщает пресс-служба вице-губернатора города.