Группа мошенников организовала продажу билетов на концерты Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра “Классика”.

Об этом сообщается на официальном сайте оркестра.

- Нами обнаружены мошеннические действия в отношении нашего симфонического оркестра, а именно: группа мошенников организовала продажу билетов на концерты 30 и 31 декабря под названием "Иоганн Штраус: Король вальса на Новой сцене" на одной из площадок Александринского театра, - скзано в тексте сообщения.

Уточняется, что на сайтах ряда билетных операторов в описании выставлено фото Александра Канторова и указано, что это концерт симфонического оркестра "Классика". Кроме того, на некоторых сайтах концерт называется так же, но указано, что его дает несуществующий оркестр "The Youth Strauss Orchestra" (использована фотография другого Санкт-Петербургского оркестра) под управлением дирижера Хетага Тедеева.  

- Такой дирижер действительно существует, но никак не связан с оркестром "Классика" и никогда с ним не работал. Это молодой талантливый дирижер из Северной Осетии, но в свете вышеописанного, мы уже не уверены, что он действительно выступит на этом концерте-подлоге, - сказано на сайте оркестра.

Какие музыканты будут выступать перед купившими на такие концерты билеты – неизвестно. Однако продано уже более сотни билетов. Оркестр посоветовал покупателям сдать билеты на псевдоконцерт.