В Сети опубликовано видео момента взрыва в академии имени Можайского в Петербурге днем 2 апреля.

Сняты кадры видеорегистратором одного из проезжавших по улице Красного Курсанта автомобиля. Видно, как взрывной волной выбило стекла в помещении на втором этаже.

Как сообщало Metro, из-за взрыва в Академии Можайского  пострадали четверо.

"Около 13 часов 30 минут в Санкт-Петербурге в одном из служебных помещений административного здания Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского произошёл взрыв неустановленного безоболочного предмета", – говорится в сообщении Министерства обороны.

По предварительной информации, взрыв произошёл на втором этаже, когда группа разминирования попыталась эвакуировать найденное под лестницей в одном из корпусов учебного заведения самодельное взрывное устройство. Речь идёт, предположительно, об устройстве мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщает "Фонтанка". Обрушился лестничный пролёт, около 20 человек оказались заблокированы. Проведена эвакуация. Официально эта информация не подтверждалась.

В результате взрыва пострадали четыре человека, среди них женщина-преподаватель. Они доставлены в Военно-медицинскую академию. Один из раненых находится в тяжёлом состоянии.
По факту взрыва Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. "а, е", ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом").