Двое молодых людей хотели сделать эффектное селфи на опорах железнодорожного Американского моста через Обводный канал. Их задумка не увенчалась успехом, так как они были замечены сотрудниками транспортной полиции. Снимка не получилось, зато все живы.

20-летняя жительница Петербурга вместе со своим 28-летним знакомым из Волгограда перешли через железнодорожные пути и собирались забраться на опоры моста. Они нарушили меры безопасности ради того, чтобы сделать селфи. Экстремального снимка молодым людям сделать не удалось. Оперативные сотрудники транспортной полиции вовремя обнаружили правонарушителей и проводили их в дежурную часть.

"Не стоит идти на неоправданный риск ради эффектного "селфи". Уважаемые граждане, в погоне за "лайками" Вы подвергаете себя серьезной опасности. Вы можете быть не только травмированы подходящим поездом, но и получить удар электрическим током! Берегите свою жизнь и здоровье!", - обращаются к гражданам сотрудники транспортной полиции.

В отношении молодых людей составлены протоколы об административных правонарушениях. А также транспортными полицейскими проведена разъяснительная беседа о правилах поведения вблизи железнодорожного полотна.

Казалось бы, уже ни один раз такие экстремальные селфи приводили к ужасным последствиям, но людей это не останавливает. 3 июня 14-летняя жительница Магнитогорска оказалась в больнице после удара током. Школьница взобралась на железнодорожный вагон, чтобы сделать эффектное селфи, и задела контактный провод. А 22 декабря на станции Гайдамак Дальневосточной железной дороги погиб 13-летний школьник, тоже забравшись на вагон. И таких примеров много.