Два десятка мобилизованных из Выборгского района этим утром, 13 октября, пополнили ряды Вооруженных сил России. Все они ранее уже служили в российской армии, имеют востребованные военные специальности.

В ближайшие недели им предстоит освежить боевые навыки. После этого они отправятся в расположение частей.

"Служил в РВСН в 2012-2013 годах, военная специальность старший топогеодезист. Присягу давал, как повестка пришла – сразу явился", – рассказал мобилизованный Евгений Карасёв.

С напутственными словами перед бойцами выступили и петербургские ветераны, а также вручили военнослужащим наборы со средствами личной гигиены.

"Вы должны быть уверены, что ваши члены семьи, близкие будут окружены заботой. Мы и правительство Санкт-Петербурга для этого делает все. По решению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова все мобилизованные получат 100 тысяч рублей, а добровольцы – 300 тысяч рублей", – поделился глава Выборгского района Виктор Полунин.
"Мы желаем вам всем крепчайшего здоровья, удачи и, естественно, победы. Возвращайтесь поскорее в свои семьи", – рассказала председатель Совета ветеранов Выборгского района Екатерина Арапенко.

После торжественного построения мобилизованные попрощались с родными и близким и отправились в центры боевой подготовки под Петербургом.